Kissin' Dynamite: интервью с барабанщиком немецкой группы

8 ноября 2016
Xenyx

В музыкальной сфере люди уже давно отказываются от идеи изобрести что-то новое и возвращаются к истокам прошлого. Им уже больше не нужны супер навороченные микшеры или невероятная функциональность оборудования. Группа Kissin' Dynamite также решила вернуться к истокам классического хард-рока. После пятого студийного альбома барабанщик Анди Шнитцер дал интервью с описанием особенностей сложившейся атмосферы в коллективе.

В чем главное отличие нового альбома?

Анди отмечает, что новый альбом продюсировался Ханнесом, раньше для этого привлекались посторонние люди. Весь творческий процесс был крайне приятным и спокойным, не так, как раньше. Также к коллективу пришла мудрость делать всё постепенно, а не в последний момент, поэтому работа была очень размеренной.

О катаклизмах, социальности и борьбе за мир

Группа уверенно стоит на таком тезисе, что рок-музыка способна приносить удовольствие. Каждый член считает, что необходимо возрождать любовь к музыке, а решать проблемы мира и социальности должно общество, вдохновленное такой музыкой.

Смерть в клипе Six Feet Under

В новом видео к песне создается посыл, что смерть – не самое ужасное и горестное событие. Члены группы отдают предпочтение в этом вопросе древним племенам, которые весело провожали умерших и радовались за то, что они ушли в новый, неизведанный путь! И верили в бессмертие души.

О различиях хард-рока Америки и Германии

Анди отмечает, что различия существуют, и они очень заметны. Ведь это разные страны, культура и история. Популярность некоторых групп хард-рока в Америке обусловлена их типичной европейской самобытностью и, наоборот, немецкие группы с американским стилем очень нравятся Европе.

И, конечно же, Анди говорил об идеальной женщине! Она, как не самый популярный, но надежный микшер Xenyx, может быть не с самой большой грудью или блондинистыми волосами, но она будет «той, которая всегда рядом».