Хардкор-звучание от Zombie!

17 июля 2015
Xenyx

Китайская фирма Zombie специализируется на производстве электрических гитар и бас-гитар. Эта фирма не популярна в России по большей части из-за того, что сегмент продукции очень дешевой и, как следствие, у многих вызывает скептическое недоверие. Но опытные музыканты, перепробовавшие кучу разных гитар, вполне могут отыскать среди непотребного «великолепия» этого бренда вполне приличные экземпляры по бюджетной стоимости.

Особенности выбора Zombie гитар

Выбирать гитару Zombie следует непременно с опытным музыкантом. Отличного качества от них ожидать не следует, но найти достойный экземпляр, перебрав десяток-другой, вполне реально. Стоимость некоторых изделий не превышает 100 долларов. Выпускается их очень много, а поэтому количества брака также достаточно велико.

Важно понимать, что гитары Zombie позиционируются как инструменты для тяжелого рока, метала, хардкора. Именно поэтому чистое их звучание оставляет желать лучшего, но при резкой и шумной игре с подключением качественного процессора и микшерного пульта можно добиться отличного жесткого звучания.

Преимущества электрических гитар Zombie:

  • так как крутое качество отметить у этих инструментов сложно, то можно уделить особое внимание внешнему виду. Смотрятся инструменты действительно здорово, необычно и стильно;
  • второе – это необычный жесткий звук, который придется «в пору» любителям тяжелой музыки. В этой сфере от гитар можно добиться по-настоящему интересного звучания.

Обзор самых качественных моделей гитар Zombie – в следующей части статьи! А пока что заинтересовавшийся новичок, желающий купить гитару, может подумать над тем, нужно ли ему грязное и слегка «дешевое» звучание Zombie или всё-таки лучше остановить свой выбор на более распространенных и востребованных марках.