Топ-5 самых богатых рок-музыкантов!

30 мая 2015
Xenyx

Миллионы поклонников, проданных дисков и билетов на концерты сколачивают самым известным музыкантам невероятные состояния. Они покупают себе дорогое музыкальное оборудование, машины, дома, яхты и многое другое. И при всём этом не беднеют! Почему? Потому что самые богатые рок-музыканты не стали бы таковыми, не имей они бизнес-чутье. Представляем топ-5 самых «чутких» на деньги рок-исполнителей.

Боно из U-2

Состояние музыканта приравнивается почти к 1 млрд. долларов. Заработал он его не только выступлениями, но еще и продажей своего имени в кинематографе и грамотным инвестированием. В его арсенале крупные пакеты акций одной из социальных сетей. Есть подозрение, что Facebook’а.

МакКартни

Этот человек заработал основную часть своего состояния на рок-музыке, когда «Битлз» были самым популярным коллективом на планете, и, конечно же, даже когда слава утихла, стоимость концертов Пола от этого не уменьшилась. В финансовую копилку музыканта упали и акции Apple. Более того, англичанин – один из учредителей этой фирмы. Его состояние оценивается в 800 млн. долларов.

Мик Джаггер

Состояние музыканта несколько скромнее, чем у Боно или Пола, и равно 300 млн. долларов. Он владеет собственной киностудией, замечен в сделках с недвижимостью и не перестает получать деньги за свою музыкальную деятельность в одном из самых крутых коллективов – Rolling Stones.

Sting

Стинг – стильный человек и в музыке, и в жизни. Часть своего состояния он заработал на продаже вина из своих собственных виноградников. Но большую часть ему обеспечила великолепная музыка и съемки в кино. Стинг счастливый обладатель почти 300 млн. долларов!

Кит Ричардс

Еще один человек из Rolling Stones. По богатству он равен Стингу, и большую часть денег заработал, занимаясь музыкой. Сегодня Кит играет в кино и дрессирует карликовых мопсов.