Вы готовы к музыкальному успеху: 5 признаков

1 октября 2016
Xenyx

Быть готовым к успеху не может каждый начинающий музыкант, для этого нужна некоторая ментальная закалка и устойчивость. И если одни получают этот дар от рождения, как микшеры Xenyx – высочайшее качество при создании, то другим придется долго и упорно тренироваться для достижения. Каковы же ментальные признаки того, что вы действительно готовы к успеху?

Всё под контролем!

Контроль ситуации и умение расслабляться выражаются в том, что музыкант концентрируется на концерте, а не плывет по течению и не дает происходить всему само собой. Музыкант всё контролирует в своей карьере: выступления, рекламу, общение с фанатами, ответственный подход к деятельности.

Импульсивный человек слаб, живет только мимолетными моментами, которые не могут приводить к успеху. Ментальная закалка подразумевает, что вы умеете быстро концентрироваться на музыкальных задачах, параллельно выполняя жизненные задачи (мытье посуды, общение с близкими, работа).

Устойчивость к неудачам

Хорошее настроение и подъем духа перед лицом неприятности – не всегда признак закаленности. Если вы сыграли плохо, не успели на концерт, что-то пошло не так из-за причин, которые от вас не зависят, - нельзя сбиваться с толку! Только человек, который понимает это и не отчаивается, готов к успеху ментально. Он быстро переживает неудачи, залечивает раны и идет дальше.

Уверенность в способностях

Если человек верит в себя, понимает, что проблемы будут, но навыки и упорство помогут ему их преодолеть, конкуренция не станет помехой, то человек силен ментально. Умение проверять себя на прочность и выходить из всех ситуаций с твердым решением – признак уверенности в себе, он обязателен для успеха в музыке.

Поиск трудностей

Уверенные в себе люди постоянно ищут неприятности для своей закалки. Это опыт, новые знания, «апгрейд» своей стрессоустойчивости. Люди, готовые к успеху, любят выходить из зоны комфорта.

Новые попытки

Всегда нужно идти вперед. Если вы уже побывали в 2 соседних городах, не нужно снова ждать приглашения, - езжайте в 3 и 4. Никогда не работали в профессиональной студии с микшерными пультами и другим сложным оборудованием, потому что боитесь профессиональной среды? Пробуйте, переборите себя, это тоже шаг в новую сторону!