«Интернетный» тайм-менеджмент для музыканта, часть 2

27 сентября 2015
Xenyx

В продолжение статьи о том, как научиться эффективно использовать интернет для развития вашей музыкальной группы, опишем еще несколько важных правил.

№5. Расширяйте свой социальный круг

Ищите целенаправленно. Спамить заявками в друзья тем, кто даже жанр ваш не слушает, - нецелесообразно. Расширяйтесь качественно. И не больше, чем по 5-10 минут в день.

№6. Потребляйте в меру

Чтение бесполезной информации, которой в социальных сетях тонны, - бездумный прожигатель времени. Если прочитанное не принесет теоретически пользы вам как музыканту, значит, время вы потратили впустую.

№7. Оградите себя от излишней информации

В продолжение пункта выше: научитесь пользоваться почтовыми фильтрами. Разграничьте всю поступающую информацию из социальных сетей и блогов на важную и неважную.

№8. Группируйте задачи на контент

Сесть и написать за час 7 новостей и постов на неделю вперед – гораздо эффективней, чем собираться с мыслями каждый день. Программа Hoot Suite поможет в этом.

№9. Автоматизируйте

Самые полезные программы для сайтов и социальных сетей – кросспост сообщений на все ресурсы одним нажатием. Например, сервис Ping.fm поможет написать пост и продублировать его на все ваши страницы. Не забывайте делиться и новинками с ютьюба.

№10. Распределите обязанности

Нет необходимости тащить всё в одиночку. ВК – одному, Твиттер – второму. Не перенапрягайтесь. И, поверьте, участникам группы будет крайне приятно участвовать в ее развитии и продвижении.

№11. Создайте себе расписание

Откиньте всё лишнее, пожирающее время без пользы. И помните: любимыми сериалами и бесцельными тусовками, а, может быть, и чем-то другим придется пожертвовать. Оцените, что не влияет на ваше развитие как музыканта, и сформируйте себе график. Выработайте привычку соблюдать его строго, дисциплинированно.

Воспользуйтесь советами, и вы удивитесь, как много времени может быть в одних сутках!