Хардкор-звучание Zombie: продолжение обзора

2 августа 2015
Xenyx

Продолжая обзор электрических гитар Zombie, следует остановиться на нескольких моделях, выделяющихся своим качеством и приемлемым звучанием. По возрастанию цены.

Zombie EDG-46

Самая распространенная недорогая модель бренда, изготовленная из липы (корпус) и клена (гриф). Шестиструнная гитара с характерным острым грифом представлена в нескольких интересных расцветках. Оснащена 24 ладами, а гриф надежно закреплен с помощью металлических болтов. Обеспечивает мощный, «грязный» звук, который создает идеальное звучание во время игры «на перегрузе» электроники. Эту гитару можно назвать 100%-ым «сосудом» всех лучших характеристик, характерных для этого бренда.

Zombie V-165 VR

Неоднозначная гитара более дорого сегмента, чем EDG-46. Точно сказать о том, изготовлена она из прессованных опилок или липового массива не может ни один музыкант, имевший с гитарой дело. Она дает неплохое «грязное» звучание, обладающее мощностью. Гриф – кленовый.

Отличительная особенность этой гитары в том, что ее смело можно использовать в пассажах композиции, сочетающей в себе и перегруз, и более мелодичное звучание. Но супер качества ожидать всё-таки не следует. Звукосниматели гитары характеризуются качеством чуть ниже среднего, но вполне способны удовлетворить требования начинающего музыканта.

Zombie EPL-01

Стильная, красивая и относительно дорогая электрическая гитара. Корпус гитары изготовлен из вяза, но всё так же предназначается для игры тяжелых стилей в перегрузе. Стандартные «зомбиевские» звукосниматели, требующие в последствии небольшой модернизации для получения более-менее качественного агрессивного звучания.

Zombie JS-40

Дешевая бас-гитара для новичков. В корпусе использована липа, а в грифе – клен. Простой инструмент, оснащенный посредственной электроникой, тем не менее, подходит для освоения азов игры на бас-гитаре. Гитара, как и все представители «Зомби», отлично подходит для новичков, играющих тяжелую музыку.

Резюмируя: электрические гитары Zombie обладают одним преимуществом. Они стоят очень дешево, но дают музыканту возможность понять, хочет ли он играть именно на таком инструменте, а не на барабанах, например.