Новые овердрайвы от фирмы «Трио»

29 июня 2013
Xenyx

Александр Андреев, создатель и вдохновитель фирмы «Трио», инженер-электронщик, которого знают в музыкальных кругах, создал новые примочки. Эти новинки прошли испытания, пока еще в комнатно-диванном варианте, но уже отлично себя зарекомендовали.

Первая из примочек "#808", она упакована в небольшой по размеру корпус, даже в нагрудном кармашке поместится. На ее передней панели расположены кнопка байпаса, глазок светодиода, тумблер «fat», и три ручки-переключателя. При подключении прибора к гитаре звук изменяется и становится игривым, озорным, на положении ручки громкости на 3 часа, тона на 2, и драйва на 2 получается очень достоверный «тьюбскриммеровский» прозрачный и теплый звук. Хамбакер переключается и «стекло» звучит очень чисто, без «запесочивания». При переключении тумблера «жирок» классно поднимается «сустейн». С имеющейся гитарой от 1985 года примочка "#808" работает очень прилично!

«Big Boss» практически брат-близнец «#808», тумблер «жирок» у него также имеется и отличается он от большого босса лишь цветом коробочки и названием. При включении его раздается звук, напоминающий «Старый настоящий японский драйв». Если эквалайзер выставить на чистый звук, будет самое идеальное соотношение частот. Если у гитары плохое дерево, к ней струны подбираются с трудом, датчики тоже. А при наличии «большого босса», если все подобрано правильно, достаточно выставить ручки переключателей на середину и звук будет отличным.

Пришло время подключить «Fat Cat», или «жирного кота». Он дает звучание, похожее на «большого босса», но «платформа» средних частот съезжает к области низкой середины. Если «жир» отключить, середины мало, когда тумблер включен, получается звучание ровное и очень сочное.